Torneos

CategoríaTorneoConsulta 
 
PRIMERA JORNADA, PRIMERA VUELTA
FECHAESTADIOLOCALGOLESVISITANTEGOLESACTA 
12/01/2018 20:00EJACDeportivo Petapa0CSD Municipal1
 
13/01/2018 17:00EJACComunicaciones, F.C.0Antigua GFC2
 
13/01/2018 19:00EVCobán Imperial1Deportivo Marquense1
 
14/01/2018 11:00EMSSanarate FC1CSD Suchitepéquez0
 
14/01/2018 12:00ESLDeportivo Malacateco2Xelajú, M.C.2
 
14/01/2018 12:00EMSPSiquinalá1Deportivo Guastatoya0
 
SEGUNDA JORNADA, PRIMERA VUELTA
FECHAESTADIOLOCALGOLESVISITANTEGOLESACTA 
20/01/2018 20:00EMEDeportivo Marquense2Sanarate FC1
 
20/01/2018 20:30EMCXelajú, M.C.1Cobán Imperial2
 
21/01/2018 11:00EDGFCSD Municipal1Comunicaciones, F.C.1
 
21/01/2018 11:00ECSHCSD Suchitepéquez2Deportivo Petapa3
 
21/01/2018 13:00EPAntigua GFC3Siquinalá1
 
21/01/2018 14:30EDCHDeportivo Guastatoya3Deportivo Malacateco0
 
TERCERA JORNADA, PRIMERA VUELTA
FECHAESTADIOLOCALGOLESVISITANTEGOLESACTA 
26/01/2018 20:00EJACDeportivo Petapa1Deportivo Marquense0
 
27/01/2018 17:00EDGFComunicaciones, F.C.1CSD Suchitepéquez0
 
27/01/2018 21:00EMCXelajú, M.C.0Deportivo Guastatoya0
 
28/01/2018 11:00EMSSanarate FC1Cobán Imperial0
 
28/01/2018 12:00EMSPSiquinalá2CSD Municipal1
 
28/01/2018 12:00ESLDeportivo Malacateco0Antigua GFC1
 
CUARTA JORNADA, PRIMERA VUELTA
FECHAESTADIOLOCALGOLESVISITANTEGOLESACTA 
31/01/2018 12:30EMFCCSD Municipal2Deportivo Malacateco0
 
31/01/2018 15:45ECSHCSD Suchitepéquez1Siquinalá1
 
31/01/2018 15:45EMSSanarate FC4Deportivo Petapa0
 
31/01/2018 19:00EVCobán Imperial2Deportivo Guastatoya0
 
31/01/2018 20:00EMEDeportivo Marquense0Comunicaciones, F.C.1
 
01/02/2018 15:00EPAntigua GFC3Xelajú, M.C.1
 
QUINTA JORNADA, PRIMERA VUELTA
FECHAESTADIOLOCALGOLESVISITANTEGOLESACTA 
03/02/2018 16:00EJACDeportivo Petapa2Cobán Imperial1
 
03/02/2018 17:00EDGFComunicaciones, F.C.1Sanarate FC1
 
03/02/2018 20:30EMCXelajú, M.C.2CSD Municipal2
 
04/02/2018 12:00ESLDeportivo Malacateco1CSD Suchitepéquez0
 
04/02/2018 12:00EMSPSiquinalá1Deportivo Marquense0
 
04/02/2018 14:30EDCHDeportivo Guastatoya3Antigua GFC2
 
SEXTA JORNADA, PRIMERA VUELTA
FECHAESTADIOLOCALGOLESVISITANTEGOLESACTA 
09/02/2018 20:00EJACDeportivo Petapa2Comunicaciones, F.C.1
 
10/02/2018 19:00EVCobán Imperial2Antigua GFC1
 
10/02/2018 20:00EMEDeportivo Marquense1Deportivo Malacateco0
 
11/02/2018 11:00EMSSanarate FC0Siquinalá0
 
11/02/2018 11:00ECSHCSD Suchitepéquez1Xelajú, M.C.1
 
11/02/2018 11:00EMFCCSD Municipal1Deportivo Guastatoya0
 
SÉPTIMA JORNADA, PRIMERA VUELTA
FECHAESTADIOLOCALGOLESVISITANTEGOLESACTA 
14/02/2018 12:00EMSPSiquinalá0Deportivo Petapa0
 
14/02/2018 15:00EPAntigua GFC3CSD Municipal2
 
14/02/2018 15:00ESLDeportivo Malacateco3Sanarate FC3
 
14/02/2018 15:45EDCHDeportivo Guastatoya1CSD Suchitepéquez2
 
14/02/2018 20:00EDGFComunicaciones, F.C.1Cobán Imperial0
 
14/02/2018 21:00EMCXelajú, M.C.1Deportivo Marquense0
 
OCTAVA JORNADA, PRIMERA VUELTA
FECHAESTADIOLOCALGOLESVISITANTEGOLESACTA 
16/02/2018 20:00EJACDeportivo Petapa2Deportivo Malacateco1
 
17/02/2018 19:00EVCobán Imperial3CSD Municipal1
 
17/02/2018 20:00EMEDeportivo Marquense1Deportivo Guastatoya1
 
18/02/2018 11:00EMSSanarate FC1Xelajú, M.C.0
 
18/02/2018 11:00ECSHCSD Suchitepéquez1Antigua GFC3
 
18/02/2018 17:00EDGFComunicaciones, F.C.0Siquinalá0
 
NOVENA JORNADA, PRIMERA VUELTA
FECHAESTADIOLOCALGOLESVISITANTEGOLESACTA 
24/03/2018 19:00EMCXelajú, M.C.1Deportivo Petapa0
 
25/03/2018 11:00EMFCCSD Municipal2CSD Suchitepéquez0
 
25/03/2018 11:30EPAntigua GFC4Deportivo Marquense1
 
25/03/2018 12:00ESLDeportivo Malacateco3Comunicaciones, F.C.0
 
25/03/2018 12:00EMSPSiquinalá2Cobán Imperial0
 
25/03/2018 14:30EDCHDeportivo Guastatoya2Sanarate FC1
 
DÉCIMA JORNADA, PRIMERA VUELTA
FECHAESTADIOLOCALGOLESVISITANTEGOLESACTA 
02/03/2018 20:00EJACDeportivo Petapa0Deportivo Guastatoya1
 
03/03/2018 17:00EDGFComunicaciones, F.C.2Xelajú, M.C.0
 
03/03/2018 19:00EVCobán Imperial4CSD Suchitepéquez2
 
03/03/2018 20:00EMEDeportivo Marquense0CSD Municipal7
 
04/03/2018 11:00EMSSanarate FC0Antigua GFC0
 
04/03/2018 12:00EMSPSiquinalá0Deportivo Malacateco0
 
UNDÉCIMA JORNADA, PRIMERA VUELTA
FECHAESTADIOLOCALGOLESVISITANTEGOLESACTA 
07/03/2018 12:30EMFCCSD Municipal0Sanarate FC2
 
07/03/2018 14:00ESLDeportivo Malacateco1Cobán Imperial0
 
07/03/2018 15:00EDCHDeportivo Guastatoya1Comunicaciones, F.C.0
 
07/03/2018 15:30EPAntigua GFC1Deportivo Petapa2
 
07/03/2018 20:00EMCXelajú, M.C.2Siquinalá1
 
08/03/2018 11:00ECSHCSD Suchitepéquez0Deportivo Marquense0
 
PRIMERA JORNADA, SEGUNDA VUELTA
FECHAESTADIOLOCALGOLESVISITANTEGOLESACTA 
10/03/2018 21:00EMCXelajú, M.C.2Deportivo Malacateco0
 
11/03/2018 11:30EPAntigua GFC1Comunicaciones, F.C.2
 
11/03/2018 14:30EDCHDeportivo Guastatoya1Siquinalá1
 
11/03/2018 15:00EMFCCSD Municipal4Deportivo Petapa0
 
11/03/2018 15:45ECSHCSD Suchitepéquez1Sanarate FC3
 
11/03/2018 19:00EMEDeportivo Marquense0Cobán Imperial0
 
SEGUNDA JORNADA, SEGUNDA VUELTA
FECHAESTADIOLOCALGOLESVISITANTEGOLESACTA 
16/03/2018 20:00EJACDeportivo Petapa2CSD Suchitepéquez3
 
17/03/2018 17:00EDGFComunicaciones, F.C.0CSD Municipal1
 
17/03/2018 19:00EVCobán Imperial2Xelajú, M.C.1
 
18/03/2018 12:00EMSPSiquinalá1Antigua GFC2
 
18/03/2018 12:00ESLDeportivo Malacateco2Deportivo Guastatoya1
 
18/03/2018 15:00EMSSanarate FC3Deportivo Marquense0
 
TERCERA JORNADA, SEGUNDA VUELTA
FECHAESTADIOLOCALGOLESVISITANTEGOLESACTA 
24/03/2018 15:00EMFCCSD Municipal0Siquinalá1
 
24/03/2018 15:30EPAntigua GFC4Deportivo Malacateco3
 
24/03/2018 15:45ECSHCSD Suchitepéquez3Comunicaciones, F.C.2
 
24/03/2018 19:00EVCobán Imperial0Sanarate FC0
 
24/03/2018 20:00EMEDeportivo Marquense2Deportivo Petapa1
 
25/03/2018 14:30EDCHDeportivo Guastatoya3Xelajú, M.C.1
 
CUARTA JORNADA, SEGUNDA VUELTA
FECHAESTADIOLOCALGOLESVISITANTEGOLESACTA 
28/03/2018 12:00EMSPSiquinalá2CSD Suchitepéquez0
 
28/03/2018 14:30EDCHDeportivo Guastatoya1Cobán Imperial0
 
28/03/2018 17:00EDGFComunicaciones, F.C.2Deportivo Marquense1
 
28/03/2018 18:00EJACDeportivo Petapa1Sanarate FC0
 
28/03/2018 20:00ESLDeportivo Malacateco2CSD Municipal2
 
28/03/2018 20:30EMCXelajú, M.C.3Antigua GFC0
 
QUINTA JORNADA, SEGUNDA VUELTA
FECHAESTADIOLOCALGOLESVISITANTEGOLESACTA 
04/04/2018 12:30EMFCCSD Municipal2Xelajú, M.C.3
 
04/04/2018 15:30EPAntigua GFC1Deportivo Guastatoya1
 
04/04/2018 15:45EMSSanarate FC0Comunicaciones, F.C.0
 
04/04/2018 15:45ECSHCSD Suchitepéquez0Deportivo Malacateco0
 
04/04/2018 19:00EVCobán Imperial0Deportivo Petapa0
 
04/04/2018 20:00EMEDeportivo Marquense0Siquinalá0
 
SEXTA JORNADA, SEGUNDA VUELTA
FECHAESTADIOLOCALGOLESVISITANTEGOLESACTA 
07/04/2018 17:00EDGFComunicaciones, F.C.3Deportivo Petapa2
 
07/04/2018 20:00EMCXelajú, M.C.4CSD Suchitepéquez3
 
08/04/2018 11:30EPAntigua GFC1Cobán Imperial3
 
08/04/2018 12:00ESLDeportivo Malacateco2Deportivo Marquense0
 
08/04/2018 13:30EMSPSiquinalá1Sanarate FC1
 
08/04/2018 14:30EDCHDeportivo Guastatoya2CSD Municipal0
 
SÉPTIMA JORNADA, SEGUNDA VUELTA
FECHAESTADIOLOCALGOLESVISITANTEGOLESACTA 
13/04/2018 15:45EMSSanarate FC1Deportivo Malacateco0
 
13/04/2018 15:45ECSHCSD Suchitepéquez2Deportivo Guastatoya0
 
13/04/2018 19:00EVCobán Imperial2Comunicaciones, F.C.1
 
13/04/2018 20:00EMEDeportivo Marquense1Xelajú, M.C.2
 
13/04/2018 20:00EDGFCSD Municipal1Antigua GFC2
 
13/04/2018 21:00EJACDeportivo Petapa3Siquinalá0
 
OCTAVA JORNADA, SEGUNDA VUELTA
FECHAESTADIOLOCALGOLESVISITANTEGOLESACTA 
17/04/2018 12:00EMSPSiquinalá1Comunicaciones, F.C.1
 
18/04/2018 12:30EMFCCSD Municipal0Cobán Imperial1
 
18/04/2018 14:00ESLDeportivo Malacateco1Deportivo Petapa0
 
18/04/2018 15:00EDCHDeportivo Guastatoya2Deportivo Marquense0
 
18/04/2018 21:00EMCXelajú, M.C.0Sanarate FC1
 
19/04/2018 15:00EPAntigua GFC2CSD Suchitepéquez3
 
NOVENA JORNADA, SEGUNDA VUELTA
FECHAESTADIOLOCALGOLESVISITANTEGOLESACTA 
20/04/2018 21:00EJACDeportivo Petapa2Xelajú, M.C.0
 
21/04/2018 17:00EDGFComunicaciones, F.C.2Deportivo Malacateco0
 
21/04/2018 19:00EVCobán Imperial2Siquinalá0
 
22/04/2018 11:00EMSSanarate FC1Deportivo Guastatoya1
 
22/04/2018 15:45ECSHCSD Suchitepéquez0CSD Municipal0
 
25/04/2018 12:00EMEDeportivo Marquense2Antigua GFC2
 
DÉCIMA JORNADA, SEGUNDA VUELTA
FECHAESTADIOLOCALGOLESVISITANTEGOLESACTA 
28/04/2018 20:30EMCXelajú, M.C.3Comunicaciones, F.C.1
 
29/04/2018 11:30EPAntigua GFC2Sanarate FC0
 
29/04/2018 12:00ESLDeportivo Malacateco2Siquinalá0
 
29/04/2018 14:30EDCHDeportivo Guastatoya1Deportivo Petapa0
 
29/04/2018 15:00EMFCCSD Municipal4Deportivo Marquense1
 
29/04/2018 15:45ECSHCSD Suchitepéquez1Cobán Imperial0
 
UNDÉCIMA JORNADA, SEGUNDA VUELTA
FECHAESTADIOLOCALGOLESVISITANTEGOLESACTA 
06/05/2018 11:00EMSPSiquinalá2Xelajú, M.C.1
 
06/05/2018 11:00EMEDeportivo Marquense2CSD Suchitepéquez1
 
06/05/2018 11:00EMSSanarate FC3CSD Municipal0
 
06/05/2018 11:00EJACDeportivo Petapa2Antigua GFC2
 
06/05/2018 11:00EDGFComunicaciones, F.C.0Deportivo Guastatoya2
 
06/05/2018 11:00EVCobán Imperial3Deportivo Malacateco1
 
CLASIFICACIÓN SEMIFINAL IDA
FECHAESTADIOLOCALGOLESVISITANTEGOLESACTA 
09/05/2018 12:00EMSPSiquinalá1Deportivo Guastatoya1
 
10/05/2018 20:30EMCXelajú, M.C.2Antigua GFC0
 
CLASIFICACIÓN SEMIFINAL VUELTA
FECHAESTADIOLOCALGOLESVISITANTEGOLESACTA 
12/05/2018 16:00EDCHDeportivo Guastatoya4Siquinalá0
 
13/05/2018 11:30EPAntigua GFC0Xelajú, M.C.1
 
SEMIFINAL IDA
FECHAESTADIOLOCALGOLESVISITANTEGOLESACTA 
17/05/2018 12:00EMCXelajú, M.C.2Sanarate FC1
 
17/05/2018 16:00EDCHDeportivo Guastatoya1Cobán Imperial0